Тендер на реабилитацию детских садов сёл Большой Арагял, Большая Гондура, Пока и Гандза не состоялся уже второй раз.

Мэрия Ниноцминды объявила тендер на реабилитацию детских садов 4 сел муниципалитета 24 сентября, прием предложений завершился 6 октября, однако никто не принял участие в аукционе. Ориентировочная сумма тендера составляла  143 111 лари. На эту же сумму тендер был объявлен и в предыдущий раз, в начале сентября, который также не состоялся из-за отсутствия участников.

Из общей суммы на реабилитацию детского сада села Гандза было выделено 57528,7 лари, на дошкольное учреждение села Большой Арагял – 29 751,3 лари, детский сад села Большая Гондура должен был быть отремонтирован на 32 720 лари, а на садик села Пока выделено 23 111 лари. Проекты реабилитации финансируются госбюджетом на 95%, а Ниноцминдский муниципалитет вкладывает 5%.

Ремонт предполагает внутренние строительно-отделочные работы.

В мэрии Ниноцминда в телефонном разговоре с Jnews прокомментировали, что тендеры на реабилитацию 4 детских садов муниципалитета не состоялись так как не было участников. Однако в чем конкретно причина, из-за чего  не было желающих участвовать на тендерном аукционе в мэрии не знают. Также еще не известно будет ли объявлен новый тендер или будет ли пересмотрена сумма, выделенная на реабилитационные работы.