Работы по реконструкции «Дома будущего» в Ахалкалаки уже близятся к завершению. В основном, были выполнены внутренние отделочные работы здания.

Для ремонта был объявлен электронный тендер, в котором приняли участие частные предприниматели Сергей Чолахян и Ашот Караханян, который и выиграл тендер на сумму 63 737 лари.

3

Директор Дома будущего Сатеник Майтесян довольна выполненными работами и выражает надежду, что занятия возобновятся через неделю.

«Мы очень довольны проделанной работой, теперь ждем, когда в зале установят стулья и мы приступим к занятиям в обычном режиме. Они почти закончили, поменяли пол, потолок, провели работы по выравниванию стен, установили новую сцену, сделали ее выше и больше, поменяли дверь», – поделилась Сатеник Майтесян.

1

Частный предприниматель Ашот Караханян, осуществляющий ремонтные работы, сообщил следующее:

«Мы находимся на завершающем этапе, мы также отремонтировали Шахматную школу. В Доме будущего осталось установить сиденья, предусмотренные для зрителей, и всё».

Отметим, что с 2006 года бывшее здание «Дома пионеров» функционирует как «Дом будущего». Ремонт в старом здании велся постепенно и по частям. В учебном заведении дети учатся бисероплетению, рукоделию, изготовлению кукол, языкам, по различным поводам проводятся различные мероприятия. В разных кружках «Дома будущего» зарегистрировано 220 детей разного возраста.

2