Ямочный ремонт в Ахалкалакском муниципалитете будет продолжаться до тех пор (до конца года), пока позволяют погодные условия, об этом заявили в мэрии муниципалитета.

Уже отремонтированы сельские улицы, остались недоделанные ямы в городе Ахалкалаки, а также участок Бавра-Картикам.

Как отметил в разговоре с Jnews мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян, работы по ямочному ремонту продолжаются. Договор с компанией действует до конца года, однако работы будут продолжаться до тех пор, пока позволит погода.

“Мы все закончили в селах, остались участки с Бавра (развилка у кладбища – ред.) до Картикама. В городе все участки, где есть ямы, будут сделаны. Если будет экономия, также поменяем асфальт на улице тбилисской, не ямы, а полностью”, – прокомментировал Мелкон Макарян.

Напомним, что в этом году тендер на ямочный ремонт состоялся с первого раза. Его выиграла компания “ДжавахАвтоГза” по начальной цене 300 000 лари. Работы должны выполняться по техническому заданию заказчика. Работы включают в себя снятие поврежденного асфальтобетонного покрытия, вывоз мусора после снятия, вырезка рубца и заливка битума, нанесение жидкого битума по бокам 0,6 кг/м², а затем укладка верхнего слоя покрытия из асфальта.