При въезде и выезде из города Ахалкалаки будут установлены новые таблички, где на грузинском и английском языках будет написано «Ахалкалаки» и изображен герб муниципалитета.

Проект реализует Фонд муниципального развития. Уже несколько дней как интенсивно проводятся работы.
Будут установлены два рекламных баннера: один на дороге, ведущей из Ахалцихе в Ахалкалаки – в районе бюста Шота Руставели, второй со стороны Ниноцминды.

«В масштабах всего государства все муниципалитеты должны иметь знаки, соответствующие общему стандарту. На вывеске крупными буквами должно быть написано «Ахалкалаки», изображен герб муниципалитета, и подсветка. Они поднимаются из Ахалцихе, Адигени, осуществляя строительство таким образом», – говорит мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян.

2

Выбранные территории являются наиболее подходящими для размещения рекламных щитов, однако они не очерчивают границы муниципалитета.

«Мы пришли к общему мнению, что при въезде и выезде из каждого города знак должен находиться как можно ближе к городу. Знаки муниципалитетов по всей стране будут иметь одинаковую форму, по одним и тем же стандартам. И выбранный участок для размещения знака не имеет никакого отношения к границам муниципалитета», – говорит мэр Ахалкалаки.

Также отметим, что при въезде в город, где планируется установить новый знак, есть рекламное табло, но оно будет демонтировано, поскольку, по словам мэра, оно установлено незаконно.