Улица Джавахетская и участок улицы Дарбинян, который является частью государственной магистрали, на завершающем этапе реабилитации, долгое время открытыми оставались люки от канализации на реабилитируемых частях улиц. Сейчас остаются открытыми 2 люка.

На данный момент работы по асфальтированию продолжаются на улице Джавахетская, между тем как на улице Дарбинян работы завершены, открытым остается один люк на перекрестке улиц Дарбинян и Мясникян и один люк на улице Джавахетская. Жители беспокоятся, если в эти люки по неосторожности упадет ребенок или взрослый, то спасти их будет слишком сложно или невозможно. На улице Дарбинян рядом хотя бы стоят предупреждающие знаки, а на Джавахетской нет никаких знаков или ограждений.

Дизайн без названия - 1

Как объяснили в ахалкалакском Сервис-центре Объединенного водоснабжения Грузии, что стало со старыми люками – они не знают, возможно, были сломаны во время реабилитации дороги или же были украдены. Однако по словам директора Гиоргия Вахтангишвили, Сервис-центр несет ответственность только за улицу Дарбинян.

“Мы на улице Дарбинян поменяли уже 7 люков, остался только один, ждем соответствующий по размерам люк, который будет или сегодня или завтра. Чтобы туда никто не упал, мы поставили там  металлический лист, однако его украли.  Что касается канализационных люков на улице Джавахетская, то эти люки должна поставить компания, которая меняла водопровод и проводила канализацию, они должны это сделать по гарантийному сроку. Мы с ними по этому поводу говорили”, – сказал директор Сервис-центра Ахалкалаки Объединенного водоснабжения Грузии Гиорги Вахтангишвили.

Дизайн без названия - 1

Из компании “Мшенеблоба”, которая проводила водопровод и канализацию на улице Джавахетская, сообщили, что неоднократно меняли люки на этой улице, однако они были сломаны по вине компании, которая реабилитирует дорогу. В “Мшенеблоба” не собираются закрывать опасный для движения, открытый люк на Джавахетской.

Асфальтирование проводила компания “ДжавахАвто Гза”. Из этой компании нам сообщили, что колпак люка не был испорчен в результате строительных работ, и они не обязаны закрывать люк.

В итоге и вопрос с люком остаётся открытым, и сам люк. Жителям и водителям остаётся быть очень осторожными, чтобы не попасть в яму, пока ответственные определятся, кто должен закрыть люк.