Сегодня, 2-го октября, у здания Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета прошёл флешмоб, приуроченный к Месяцу борьбы против рака грудной железы.

Уже второй год Гендерный совет при Сакребуло организовывает мероприятия для информирования о раке грудных желез. Вот и в этом году у здания Сакребуло собрались представители как муниципальной законодательной власти так и исполнительной, также участвовали ученики клуба гражданского образования  публичной школы №1 Ахалкалаки, силами которых были сделаны плакаты, ленты и были подготовлены гелиевые шарики.

Дизайн без названия - 1

“Месяц октябрь – розовый месяц, месяц информирования женщин о раке грудной железы, каждая женщина заранее беспокоясь о своем здоровье хотя бы раз в год сможет найти изменения в организме раньше  и начать процесс лечения. Так как рак груди – не приговор. Если обнаружить на ранней стадии, полностью можно его вылечить. Если ты проинформирован, то ты вылечен, то есть ты можешь бороться за свое здоровье. Мы желаем здоровья всем, надеемся, что подобных случаев у нас не будет, а если будет, с помощью информирования мы сможем вовремя предупредить об этом”,- говорит депутат сакребуло Седа Мелкумян.
Дизайн без названия - 1
Участники информационной акции прикрепили ленты, встали в круг взявшись за руки и выпустили в небо розовые шарики.