Церемония вручения международной премии World Travel Awards, также известной как «туристический Оскар», впервые пройдет в Грузии. 28-29 сентября престижное мероприятие примет Батуми, сообщает пресс-служба правительства Аджарии.

Уже завтра в грузинском черноморском городе состоится туристический форум, участниками которого станут до 300 представителей ведущих туркомпаний, а также деловых и государственных организаций из более чем 20 стран.

На церемонии 29 сентября назовут ведущие туристические направления Европы. В одной из номинаций на премию World Travel Awards представлены ботанический сад и бульвар Батуми.

Освещать событие будут популярные трэвел-блогеры и международные СМИ – Euronews, Wanderlust, Emerging Europe и EarthPix.

«Очень важно, чтобы мы провели это мероприятие на высоком уровне и амбициозно завершили морской сезон», – заявил сегодня глава правительства Аджарии Торнике Рижвадзе.

Премия World Travel Awards учреждена в 1993 году и сегодня занимает важное место в мировом календаре событий отрасли.

Бренд объединяет ведущие субъекты туристической индустрии, лиц, принимающих решения, а также представителей рейтинговых СМИ (журналы-газеты, телевидение, радио, онлайн-площадки, социальные сети и др.). Премией награждают лучшие туристические направления, отели, турагентства, достопримечательности, а также морские, автомобильные, воздушные транспортные компании и страны.

NewsGeorgia