Агентство обслуживания МВД начало выдавать справки в электронном виде. Отныне посредством электронной формы можно получить следующие документы: справка о судимости, справка о лишении права, справка о судимости за преступление против сексуальной свободы и неприкосновенности, документ о легализации и апостиле, справка о пропавших без вести, справка о выдаче водительских прав и т.п.

Лица, зарегистрированные в мобильном приложении агентства (service agency) и/или на сайте (my.sa.gov.ge), могут заполнить заявление на получение сертификата в электронном виде без посещения агентства.

Незарегистрированным лицам для получения справки необходимо подойти в Агентство обслуживания.

Следует отметить, что для получения каждого вида справки лицо должно было подходить в Агентство обслуживания, а сейчас, если гражданин регистрируется на сайте агентства, он сможет с легкостью получить необходимый документ.

При этом следует отметить, что Агентство обслуживания МВД начало предоставление двух новых типов справок:

1. Справка об отмене и прекращении судимости, в которой отражаются данные об отмене и прекращении судимости, а также освобождении субъекта от наказания.

2. Извещение о пересечении грузинской границы транспортного средства, в котором отражена информация о пересечении грузинской государственной границы транспортного средства.