Сегодня, 20 сентября, в Ахалкалакском корпусе Самцхе-Джавахетского государственного университета состоялась торжественная церемония выпуска 2023 учебного года. В этом году степень бакалавра получили 35 студентов, из них 10 – из направления грузинской филологии факультета гуманитарных наук, 25 – по специальности по экономике факультета бизнес администрирования.

17

Во дворе университета было многолюдно. Собрались родственники, друзья и члены семей выпускников. Все с букетами в руках и с замиранием сердца ждали, когда их имя и фамилия будут озвучены.

11

На открытии торжественной церемонии со вступительной речью выступила ректор Самцхе-Джавахетского государственного университета Мака Беридзе. Затем прозвучали гимн Грузии и студенческий гимн.

16

На церемонии присутствовали профессорско-преподавательский состав Самцхе-Джавахетского государственного университета, руководители образовательных ресурс-центров Ахалкалаки и Ниноцминды, директора школ и другие гости, которые направили поздравительную речь выпускникам.

13

В ходе мероприятия были вручены почетные грамоты выпускникам, окончившим вуз, а также их родителям и директорам школ. Таких выпускников в этом году было трое: двое с факультета гуманитарных наук, один с факультета бизнес администрирования.

12

Отметим, что в прошлом году факультеты бизнес администрирования и гуманитарных наук окончили 47 студентов, из них 35 изучали экономику, а 12 обучались филологическому направлению. В прошлом году университет с отличием окончили 4 студента: два экономиста и два филолога.

Торжественная церемония награждения выпускников завершилась традиционным подбрасыванием в воздух головных уборов.

14

Васил Мосиашвили заместитель ректора Самцхе-Джавахетского государственного университета в разговоре с Jnews сообщил, что число студентов увеличилось не только в Ахалцихе, но и в Ахалкалаки. Также заметно увеличилось количество лиц, поступающих по программе «1+4». В этом году в университет по программе «1+4» были приняты 29 студентов. Он также добавил, что выпускной в этом году состоялся поздно, поскольку во дворе вуза велись ремонтные работы.