17 сентября неправительственная организация «Армянская община Грузии» организовала пикет перед Первым общественным телеканалом, протестуя против недостаточного освещения событий вокруг Нагорного Карабаха и молчания журналистов.

nkar 1

nkar 3

nkar 4

nkar 5

Участники пикета несли плакаты со следующими надписями:
«Журналист обязан не скрывать информацию, смысл и содержание которой является предметом всеобщего общественного интереса», «Принцип независимости и беспристрастности журналистской деятельности исключает получение журналистом любого рода подарков, которые могут подорвать его профессиональную деятельность».

nkar 2

Кроме того, они несли плакаты, описывающие блокаду Карабаха и гуманитарный кризис.

Участники пикета также планируют провести круглосуточную сидячую забастовку, а 18 сентября после сидячей забастовки также предусмотрено проведение пикетов возле телеканалов «Имеди» и «Мтавари».

Для информации отметим также, что сегодня на официальной странице Facebook посольства Азербайджана в Грузии был опубликован пост со следующим содержанием: «Госпожа Рамила Алиева, вы не одни. Мы с вами. Мы поддерживаем вас». По словам Артура Мирзояна, это еще раз подтверждает тот факт, что Рамила Алиева работает не беспристрастно, а в интересах Азербайджана.

Отметим, что Рамила Алиева является руководителем армяноязычного и азербайджаноязычного отделов Общественного телеканала Грузии.