Сегодня, 12 сентября, с самого утра к центру города Ахалкалаки съезжаются машины из разных сел муниципалитета – люди привозят мешки с картофелем, чтобы отправить их семьям, пострадавшим от наводнения в Гурии.

IMG_0857

Груз отвезет Григорий Цурцумия, водитель автостанции Ахалкалаки, вместе с Согомоном Асланяном, депутатом Сакребуло Ахалкалаки. По словам последнего, уже собрано около 50 мешков картофеля, ожидается еще 10. Всего планируется собрать 3-3,5 т картофеля. Картофель уже привезли из сел Хавет, Бавра, Хулгумо, Арагва, Картикам и многих других. Помощь принесли и некоторые жители города, фермер Овик Мурадян, работники самоуправления.

Как сообщил мэр Ахалкалакского муниципалитета Мелкон Макарян, идея отправки гуманитарной помощи возникла в субботу. Тогда также отменили музыкальную программу на праздновании Дня Ахалкалаки из-за стихийного бедствия в Гурии.

“Это была инициатива моя и сакребуло во главе с Наири Ирицяном, совместная. После мероприятия, в субботу мы все были вместе, мы ни у кого конкретно ничего не просили, просто родилась идея, и все кто присутствовал, слышал, хотел – поучаствовали, кто как мог”, – прокомментировал Макарян.

IMG_0858