Единые национальные экзамены в этом году благополучно сдали в Грузии 34 843 человека.

Не прошли около 10 тысяч человек, всего на экзамены регистрировалось около 45 тысяч. Явка была 94%. Проваливались в этом году, в основном, на математике, физике, химии и биологии.

Для того чтобы стать студентом в Грузии, необходимо было сдать три обязательных экзамена: грузинский язык и литературу, иностранный язык и один предмет по выбору.
Общего расклада по наборам в вузы и специальностям пока нет – каждый будущий студент сегодня получил доступный ему список, исходя из набранных баллов, и теперь должен выбрать куда вносить документы.

Окончательные результаты Единых Национальных экзаменов опубликованы на сайте центра экзаменов и доступны после ввода личного номера и пароля. Для каждого будущего студенты здесь же размещена информация, в каких вузах он может продолжить учебу, исходя из набранных баллов, и есть ли право на государственный грант.

Национальный центр экзаменов напомнил, что абитуриенты должны сами связаться с выбранным вузом и вовремя заключить договор.

В ближайшее время Минобразования также опубликует данные по иностранным студентам, которые приняты в грузинские вузы в этом году