«Внесено изменение в законодательство в связи с получением рабочего вида на жительство», — сообщает Агентство развития госуслуг.

По данным ведомства, с 1 сентября этого года трудовой иммигрант должен вместе с другими документами предоставить в Агентство развития госуслуг уникальный код для получения рабочего вида на жительство в Грузии. Указанный код заинтересованное лицо получит в результате регистрации в специальной электронной системе министерства вынуждено перемещенных с оккупированных территорий лиц, труда, здравоохранения и социальной защиты.

«Рабочий вид на жительство выдается в порядке, установленном законодательством Грузии, иностранцу, осуществляющему предпринимательскую деятельность в Грузии, или трудовому иммигранту, состоящему на учете в вынуждено перемещенных с оккупированных территорий лиц, труда, здравоохранения и социальной защиты.

Подробная информация о получении рабочего вида на жительство и новая форма заявления доступны на сайте Агентства развития госуслуг — sda.gov.ge», — отмечается в информации Агентства развития госуслуг.