24 августа Грузия отмечает День конституции. С этой датой граждан государства поздравил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили:

«24 августа является важнейшей датой нашей государственности – в этот день в 1995 году парламент независимой Грузии, приняв высший закон страны, положил начало новому этапу нашей истории – строительству государства, основанного на гражданском единстве, верховенстве закона, свободе, демократии, мире и развитии.

Конституция Грузии – наш договор друг с другом и с государством – основана на определяющих ценностях великой истории и культуры. В то же время в ней обозначены новые цели и задачи прогресса и развития страны и народа в современную эпоху. Этот день является моментом единения, который еще раз подтверждает наше общее решение строить светлое будущее — единую, мирную, сильную, развитую Грузию», — заявил премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

24 августа 1995 года парламент 159 голосами против 8 принял основной закон государства.

С того момента в Конституцию Грузии вносились изменения более 30 раз. Более 20 изменений в основной закон государства вносилось при третьем президенте Грузии Михаиле Саакашвили.