Начальный участок международной автомобильной дороги Ахалкалаки-Карцах, остается труднопроходимым. Жители этой части города жалуются на многочисленные ямы и разрушенный асфальт. Усилиями местных властей на этом участке был засыпан гравий. Компания “Арали”, которая должна осуществить ямочный ремонт, обещала асфальтировать через 5-6 дней.

О плохом состоянии дороги Ахалкалаки-Карцах Jnews писал много раз. Из Департамента Автомобильных дорог в начале года нам сказали, что в этом году будет проведена реабилитация этой дороги. В июне месяце началась реабилитация данной дороги со стороны села Карцах. Реабилитацию дороги проводят две компании: «Джавах Авто Гза» и «Арали». 22 км дороги, начиная с поворота Кумурдо и до Карцахи были асфальтированы компанией «Джавах Авто гза». Компания «Арали» асфальтировала 10 км дороги начиная с КПП “Карцахи”, также компания «Арали» должна была асфальтировать участок “Городок” – начальную часть трассы.

13 июня представитель компании «Арали» в беседе с Jnews сказал, что на днях они начнут работы на участке “городок”, но уже прошло около двух месяцев, дорога не ремонтирована. Ямы стали больше и глубже.

Кроме того трасса вообще не обслуживается, грязь и выросшая трава с обеих сторон дороги портят общий вид. О каналах, в которых из за накопившейся грязи и разрушений вода не течет, жители даже устали говорить. Отметим, что дорога Ахалкалаки-Карцахи обслуживает компания «Джавах Авто гза».

Жители этого участка, по их словам, вынужденно обратились за помощью к местным властям. По словам одного из жителей данного района, при посредничестве Сакребуло, директор Сервис центра Ахалкалаки Рстакян Мхитар, около 10 дней назад, глубокие ямы засыпал гравием, чтобы как-то помочь водителям.

В разговоре с Jnews представитель компании «Арали» Годердзи Болквадзе ещё раз обещал, что через 5-6 дней на этом участке проведут ямочный ремонты. Jnews будет последователен в этом вопросе и поедет на данный участок через неделю.