Жители сел Чунчха и Птена годами жалуются на плохое состояние дорог, говоря, что одной из причин миграции из села является также и эта проблема. Месяц назад начались работы по бетонированию дорог сел Чунчха-Птена.

Как сообщил сотрудник компании «Джавах Авто Гза», работы в селе Чунчха практически завершены и продолжатся к селу Птена.

По словам представителя мэрии села Чунчха Гиорги Зазадзе, они довольны проделанной работой, рады, что наконец-то город стал к ним ближе. Многие жители Чунчхи приезжают в город на работу, путь стал легче, они быстрее добираются до места работы.

«Идут работы по ремонту бетонной дороги, предусмотрено 1743 метра. Сейчас идут работы по строительству тротуаров. В Чунчхе уже завершили работы. В целом, проект рассчитан на два года в 2023-2024 годах, в следующем году он должен быть завершен, он присоединится к селу Дилиска», – говорит представитель мэрии Чунчхи Гиорги Зазадзе.

Отметим, что общая сумма ремонта этой дороги составляет 1 051 420 лари. Программа многолетняя и стартовала в этом году. На первом этапе будет потрачено 436 000 лари, 414 200 лари из регионального фонда и 21 800 лари из местного бюджета. Проект продолжится в 2024 году, на втором этапе будет потрачено 615 420 лари.