С 1-го августа был освобождён с должности начальник Службы образования, культуры, спорта и по делам молодежи Ахалкалакского муниципалитета Валерий Стельмашов. Позиция мэрии – неэффективность его работы, сам, бывший начальник службы подал в суд ещё 4-5 месяцев назад, чтобы его не уволили.

Свое увольнение Валерий Стельмашов считает не правомерным. По его словам, он подал в суд ещё несколько месяцев назад, когда ему сказали, чтобы написал заявление и ушёл по собственному желанию. По его словам, одной из основ для его увольнения явилось заявление сотрудника Службы.

“Я не ушел с работы, меня освободили от работы. Причина в том, что я не в их команде. До сих пор работал, потому что не могли сразу же уволить. Я обратился в суд, 4-5 месяцев суд идет, суд не закончился, они меня уже освободили. О том, чтобы я сам ушел с работы мне сказали год назад, тогда сказали еще Абаджяну Рубику, Нахатакяну Рафику… Они сами написали заявление по собственному желанию ушли, а я сказал, что я не буду писать. Такого закона нет, чтобы пенсионеров уволняли с работы. Если поискать причину, сотрудница, которая даже на работу не ходила, написала заявление, что я постоянно оказывал психологическое давление, что оскорблял. Весь Ахалкалаки знает, что я никого не оскорблял в жизни. Я нанял адвоката, идет суд, посмотрим что будет”, – прокомментировал освобождение с должности Валерий Стельмашов.

Пока обязанности начальника Службы будет исполнять одна из заместителей Олико Меликидзе. Мэрия пока не объявила конкурс.

“Официальной причиной увольнения является то, что конкретно работа этого человека не двигается вперед. У нас было много проблем, исходя из которых данный человек удостоился этого решения. Случай с психологическим давлением на сотрудника – является одной из причин освобождения с работы. На его место нет назначений. Назначен исполняющий обязанности, чтобы работа не останавливалась. Конечно же будет объявлен конкурс, у нас для этого есть время”, – прокомментировал  мэр Ахалкалаки Мелкон Макарян.

Валерию Стельмашову 72 года. Он 55 лет работал в сфере культуры Ахалкалаки, из которых 53 года на руководящих должностях.