Специальная следственная служба уличила четырех сотрудников правоохранительных органов в разных насильственных преступлениях. Служба продолжает расследование жестокого обращения и других насильственных преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов, говорится в информации Следственной службы.

По информации Специальной следственной службы Р.Д. – сотрудник Департамента охраны сухопутной границы МВД Грузии 11 мая 2023 года в Тбилиси с мотивом мести избил гражданина. В частности, он ударил пистолетом по голове, угрожал убить лежащего на земле потерпевшего и продолжал наносить ему физические оскорбления, в результате чего потерпевший получил легкие телесные повреждения. Прокуратура Грузии предъявила указанному лицу обвинение в умышленном причинении менее тяжкого вреда здоровью и угрозах.

Другой сотрудник Департамента полиции охраны МВД Грузии Г. С. также был разоблачен и арестован. Он систематически оскорблял и унижал бывшую жену в 2017-2023 годах по половому признаку, на почве нетерпимости. Также в мае 2023 года он угрожал ей убийством. Прокуратура Грузии предъявила обвинение в домашнем насилии и угрозах.

Другой сотрудник Департамента полиции охраны МВД Грузии Г.К.. 4 апреля 2023 года в г. Тбилиси на основании словесной перепалки нанес физическое оскорбление гражданину, которому был нанесен удар огнестрельным оружием в лоб, в результате чего потерпевший получил различные телесные повреждения. Прокуратура Грузии предъявила указанному лицу обвинение в умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Сотрудник Департамента полиции охраны МВД Грузии В. Г. также был уличен в преступлении Специальной следственной службой. Он 16 марта 2023 года в г. В Тбилиси во время взаимной ссоры в результате избиения нанёс потерпевшему легкие телесные повреждения. Кроме этого В. Г. 17 мая 2023 г., в Тбилиси он угрожал убить своей знакомой огнестрельным оружием и повредил автомобиль потерпевшей. Прокуратура Грузии предъявила правоохранителю обвинение в умышленном причинении менее тяжкого вреда здоровью, угрозах и порче имущества.

“Специальная следственная служба интенсивно продолжает расследование жестокого обращения и других насильственных преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов, результаты и ход которого будут периодически доводиться до сведения общественности. В результате работы Специальной следственной службы 40 сотрудников правоохранительных органов уличены в насильственных преступлениях и неправомерном обращении”, – отмечается в информации Специальной следственной службы.