Начался прием заявок на получение государственного финансирования для лечение детей с онкологическими заболеваниями в ведущих зарубежных клиниках.

Информацию распространяет Министерство труда, здравоохранения и социальной защиты населения.

«Клиниками-партнерами программы являются: «Медицинский центр Анадолу» Турции, «Медицинский центр Хирон Салуд» Испании и «Тель-Авивский медицинский центр Ихилов»(Сураски) Израиля.

В пакет предоставления медицинских сервисов входит диагностика и стандартный курс лечения: химиотерапия, лучевая терапия, хирургия, а также — протонная терапия, в зависимости от потребностей пациента.

Бенефициаром программы может быть человек в возрасте до 18 лет с онкологическим диагнозом (с кодом Международной классификации болезней (ICD)).

Пациенты будут распределяться по клиникам на основании их индивидуальных потребностей, возможностей клиники и выбора семьи пациента. Подробную информацию о программе можно получить на горячей линии Минздрава – 15 05.

Программа лечения за рубежом является переходным этапом в Грузии, до открытия Детского онкологического государственного центра, оснащенного высокотехнологичным оборудованием современных стандартов, где весь спектр медицинских услуг будет доступен в одном пространстве. В этом направлении Минздрав активно работает», — говорится в информации Минздрава Грузии.