В Ахалкалакском корпусе Самцхе-Джавахетского государственного университета открываются новые факультеты. В этом году университет уже получил аккредитацию на программу подготовки учителя Армянского языка и литературы, а программа магистратуры по журналистике готова подать заявку на аккредитацию.

Ректор Университета Самцхе-Джавахети Мака Беридзе с радостью отмечает, что при участии посольства США уже подготовлена программа магистратуры по журналистике на грузинском и английском языках.

«Магистерская программа по журналистике в ближайшее время будет представлена на аккредитацию. Уверена, что многие студенты, помимо степени бакалавра, получат возможность обучаться по качественной магистерской программе, подготовленной американскими университетами, которая будет доступна как в Ахалцихе, так и в Ахалкалаки. Также уже аккредитована программа подготовки учителей армянского языка и литературы», — говорит Беридзе.

Она также отмечает, что готовит проекты по подготовке учителей по четырем предметам: математике, физике, химии и биологии.

В настоящее время Ахалкалакский филиал Самцхе-Джавахетского университета имеет 3 факультета: бизнес-администрирование, гуманитарный и юридический факультеты.