По словам гендиректора туристической компании Voyajer 365 Георгия Куцнашвили, спрос на отдых за рубежом среди жителей Грузии уже превысил допандемийные показатели.

«Лето – активный период, поэтому спрос очень высок. Есть три основных направления, которые выбирают грузинские туристы. Первое – это Турция, несмотря на рост цен в туристическом секторе. На втором месте Кипр – направление Айя-Напа, главным образом потому, что Кипр смог удержать цены на прошлогоднем уровне. На третьем месте – Греция» – заявил он.

По его словам, спросом пользуется и Коста-Брава, неподалеку от Барселоны, но в в этом году интерес на этом направлении сократился на 50%. Что касается неморских городов, то летом спрос на них снижается.

Как заявил глава туроператора, все три популярных направления имеют свои преимущества.

«Турция хороша системой «все включено», когда вы идете в конкретный отель и вам не нужно беспокоиться о том, где пообедать или где поужинать, все это включено в стоимость номера.. Кипр – относительно молодое и бюджетное направление, поэтому он достаточно привлекателен для грузин. Что касается Греции, то она интересна туристам, которые хотят отдохнуть на море и в то же время иметь выбор гестхаусов» – заявил он.

По его словам, спрос на страны Азии и Африки также высок, но сезон этих направлений начинается в сентябре.

«Такие направления, как Занзибар, Таиланд, и Бали очень популярны среди грузинских туристов и не требуют особой рекламы» – заявил он.