При поддержке Министерства иностранных дел Чешской Республики «People in Need» запустил в Ахалкалаки проект по медиаграмотности, цель которого — повысить навыки медиаграмотности и критического мышления среди молодежи, чтобы они могли активно вносить свой вклад в развитие демократических процессов в своем обществе.

В рамках проекта «Медиаграмотность для демократического и устойчивого общества в Грузии» будут отобраны 23 молодых человека в возрасте 15-20 лет, интересующихся вопросами медиаграмотности, прав человека, неформального образования и гражданской активности, и будут проведены воркшопы по медиаграмотности. На месте проект реализует организация «Вперед за новыми возможностями».

  • У молодых людей будет возможность получить знания и развить навыки, которые помогут им различать дезинформацию, ложную и компрометирующую информацию, проверять достоверность источника и манипулятивные визуальные эффекты.
  • Программа предусматривает обучение правам человека и медиаграмотности через документальные фильмы. Данная методика уникальна тем, что развивает у молодых людей способность к критическому мышлению и рассуждениям, помогает повысить их гражданскую сознательность по различным темам. После показа фильмов пройдут обсуждение.

🔷 Тренинги начнутся 15 июля, по окончании будет выдан сертификат.

👉 Желающие посетить мастер-классы могут зарегистрироваться онлайн по ссылке: https://forms.gle/SzZmrX6gjTxhYqu5A или связаться с нами по телефону: (+995) 571 21 12 37

🔊 Крайний срок подачи заявки – 12 июля 2023 года.