Мэрия Ахалкалаки объявила тендер на ремонт “Дома Будущего”.

4 июля Мэрия Ахалкалаки объявила тендер на ремонт “Дома Будущего” Ахалкалаки, также будет отремонтирована Шахматная школа, которая находиться в том же здании. Прием предложений заканчивается 17-го июля. Ориентировочная цена закупки 62 738 лари.

В Доме будущего будут отремонтированы как классы, так и зал, где проводятся мероприятия. Ремонт косметический. В зале мероприятий также появятся новые, удобные кресла.

С 2006 года бывшее здание «Дома пионеров» функционирует в качестве “Дома Будущего”. Ремонты в старинном здании делали постепенно и частично.

“Сделают ремонт в нескольких комнатах, в зале также будет ремонт. Есть комнаты, где работы меньше. Пока не знаем, когда выйдем в отпуск из-за ремонта, так как тендер только объявлен и какие будут результаты тендера. У нас пока нет информации и о том, на какое время не будем работать.  Все решим после того, как тендер состоится”, – говорит  директор «Дома будущего» Сатеник Майтесян.


Отметим, что в данном образовательном учреждении дети обучаются бисероплетению, вышивке, куклоделию, обучаются также языкам, проводятся многочисленные мероприятия по разным поводам. В “Доме Будущего” в разных кружках зарегистрированы 220 детей разного возраста.