Ваагн Чахалян утверждает, что заявление Карины Григорян о том, что Чахалян вместе с вооружённой группировкой из 60 человек собирается устроить беспорядки в Джавахети, ни что иное, как попытка Михеила Саакашвили вернуться во власть.

Бывший заключённый, политический и общественный деятель Ваагн Чахалян на сегодняшний день находится в Армении в Ереване на лечении, в последний раз, по его словам, бывал в Джавахети в середине декабря.

В телефонном разговоре с jnews.ge Чахалян сказал, что причиной подобных заявлений, какое было сделано вчера Кариной Григорян является то, что Михеил Саакашвили болен желанием вернутся к власти, и как и в прошлом, так и сейчас он пробует достигнуть власти с помощью ненависти и межнациональных столкновений.
По словам Чахаляна, данное заявление – это заказ, а точнее приказ самого Саакашвили.

-«Только Саакашвили и его шестёрки могут неадекватные и несоответствующие обвинения выдвигать в мой адрес, не знаю антигосударственный, антигрузинский, антиармянский, антирелигиозный и всякое такое, в таких вещах меня обвиняют, – говорит он, добавляя, – не 60 или 70 человек, а люди по всей Грузии вооружены ненавистью, которых Саакашвили несправедливо посадил в тюрьму, мучил, на виселицу поднимал».

Чахалян непосредственно не знаком с Кариной Григорян и не знает на основании чего она могла распространить такое заявление.

«После моего освобождения, после сердобольных заявлений Саакашвили и Мерабишвили вышла на арену фигура – по национальности армянка Карина Григорян. Приближается время, когда европейский суд вынесет решение и они хорошо понимают, что их маска рвётся», – говорит он.

А так же по мнению Чахаляна азербайджанские СМИ распространили информацию с целью испортить армяно-грузинские отношения.

«Саакашвили взял на себя ответственность (в финансовом смысле) перед Алиевым, портить, напрягать армяно-грузинские отношения», – говорит он.

Отметим, что 24 января 2015-го года исполниться ровно 2 года со дня освобождения Ваагна Чахаляна от заключения в статусе политзаключённого.

Агуник Айвазян