В культурно-образовательном центре «Айартун» состоялась встреча главы Союза молодежи Тавушской епархии Армении Товмаса Аракеляна с армянской молодежью. Темой встречи было христианство. Присутствовал и священник Тер Киракос Симонян.

Обсуждалась дезинформация как о религии, так и о христианстве. В формате вопрос-ответ молодые люди озвучили волнующие их вопросы, такие как крещение, участие в литургиях, религиозные проповеди и другие. Товмас Аракелян обратил внимание собравшихся на сектантство, в виде примеров разъяснил причины и последствия их распространения, рассказал о роли молодежи в правильном распространении религии, подчеркнув причастность к ней всех. Подчеркнув, что очень часто их проповедь может иметь большее влияние на людей, чем проповедь духовенства.

tovmas araqel

tovmasss

В беседе с Jnews представитель Союза молодежи Тавушской епархии подчеркнул, что очень важно проводить подобные встречи с представителями армянской общественности.

«Для нас очень важно разговаривать друг с другом, быть в непрерывном знакомстве и общении, патриотизм в том, чтобы знать друг друга, особенно сегодня, когда интернет дает столько возможностей. Я полагаю, мы должны использовать это, чтобы лучше узнать друг друга, и я здесь не столько для того, чтобы учить, сколько для того, чтобы учиться. Мне удалось узнать много нового от здешних молодых людей, то, что они армяне, это очень важное послание всему миру, то, что они остаются армянами, само по себе является безмолвным, но вечным красноречивым посланием», – сказал Аракелян.

Он также выразил надежду, что в будущем также появится возможность организации и проведения в Джавахети подобных встреч.