В Польше проходят Европейские игры 2023, на которых разыгрываются путёвки на Олимпиаду 2024. Ахалкалакские боксёры Артюш Гомцян и Артём Иорданян боролись за путёвки, но не получили их на данных соревнованиях, однако есть ещё две возможности получить желанную путёвку на Олимпиаду.

В Кракове с 21 июня по 2 июля проходят Европейские игры по разным видам спорта. Артем Йорданян и Артюш Гомцян в составе сборной Грузии также боролись за победу.

27 июня у обоих спортсменов были поединки, в результате чего Артем Йорданян уступил сопернику и выбыл из соревнований, а Артюш Гомцян одержал победу и вышел в четвертьфинал. Вчера, 28 июня Артюш Гомцян поборолся со спортсменом из Испании и также уступил противнику со счётом 4:1. По словам болельщиков и специалистов, победа испанца была неоднозначна, до конца поединка они были уверены в победе Артюша Гомцяна, однако по результатам поединка установлена победа испанца.

У боксёров из Ахалкалаки, которые в составе сборной Грузии, есть ещё две попытки завоевать путёвку на Олимпийские игры 2024 в Париже, о которых они мечтают. Намечаются ещё два международных соревнования, на которых будут разыгрываться путёвки.

В боксе разыгрываются 22 квоты у мужчин и 22 квоты у женщин.

Игры в Кракове являются третьими Европейскими играми в истории. Первые прошли в Баку в 2015 году, вторые в Минске в 2019 году. 7000 спортсменов из 48 стран будут бороться за награды в 29 видах спорта.