С подключением профсоюзов достигнуто соглашение между горняками и работодателем. Специальный режим отменен и чиатурская шахта возобновит работу не с 1 августа, а с 1 июля. Информацию об этом распространяет Объединение профсоюзов.

По их же сообщению, достигнута договоренность, согласно которой от 1 до 5% включительно заработная плата подлежит автоматическому повышению, а если уровень инфляции превысит эти проценты, то это станет предметом переговоров.

«С подключением профсоюзов достигнута договоренность между горняками и работодателем! Соответствующий документ уже подписан. Специальный режим отменен и чиатурская шахта возобновит работу с 1 июля, а не с 1 августа!

Согласно договоренности, от 1 до 5% включительно заработная плата подлежит автоматическому повышению, а если уровень инфляции превысит эти проценты, то это станет предметом переговоров.

Показательно, что и по остальным 13 пунктам остается в силе принципиальное согласие работодателя создать совместную комиссию из представителей работников, профсоюзов, инспекции труда, государственного представителя и, соответственно, эти вопросы должны быть обсуждены, улажены и устранены», – отмечается в информации, распространенной Объединением профсоюзов.