В результате оперативных мероприятий и следственных действий, проведенных совместно с Генеральной прокуратурой, сотрудниками главного управления по борьбе с организованной преступностью Департамента центральной криминальной полиции МВД, на основании постановления судьи задержаны 8 человек.

Как заявил на брифинге в МВД Торнике Марсагишвили, они задержаны по обвинению в мошенничестве, совершенном организованной группой.

Преступление наказывается лишением свободы на срок до 10 лет.

«Следствием установлено, что владельцы одного из ночных клубов – Р.М. и Г.Ц., с целью получения материальной выгоды, по согласованию с таксистами: З.Д., А.Д. и М.Д., привозили туристов в конкретный бар, с помощью персонала, работающего в указанном баре: Д.Б., Д.А. и Г.К. мошенническим путем вынуждали платить сумму, несоответствующую обслуживанию и заказанной продукции. Также применяли к потерпевшим психологическое давление и угрозы.

В результате следственных действий, проведенных полицией, совершившие преступление лица были задержаны в Тбилиси на основании постановления судьи. Следствие ведется в соответствии с подпунктом “а” части 2 статьи 180 УК Грузии», — сказал Торнике Марсагишвили.