Российская авиакомпания Red Wings планировала 2 июня приступить к выполнению рейсов Сочи-Тбилиси. Затем перенесла их на 15 июня, но и 15-го июня не полетела. В компании этот вопрос не комментируют, но грузинские СМИ отмечают, что в этот раз для начала полетов в Грузию Red Wings выбрала другую дату — 26 июня.

Российская авиакомпания должна была начать осуществлять рейсы и по направлению Москва-Кутаиси — также 2 июня. Потом перенесла «попытку» на 16 июня. Но до сих пор неизвестно, будет ли Red Wings летать в Кутаиси.

18 мая Агентство гражданской авиации Грузии предоставило российской авиакомпании Red Wings, находящейся под санкциями властей Украины и США, разрешение на осуществление полетов.

Напомним, 10 мая президент РФ Владимир Путин отменил визовый режим для граждан Грузии — с 15 мая. В тот же день также были сняты ограничения для российских авиакомпаний на выполнение прямого авиасообщения с Грузией.

В руководстве страны и партии власти «Грузинская мечта» заявляют, что не противятся этим решениям Кремля, поскольку они выгодны для представителей грузинской диаспоры в РФ и граждан Грузии.

bizzone.info