18-19 января 2017 года в Тбилиси пройдёт третий национальный конкурс на профессионализм World Skills Georgia, в котором могут участвовать представители шести профессий.

Конкурс пройдёт среди специалистов веб – дизайна, графического дизайна, кухни, ресторанного обслуживания, приготовления кондитерских изделий, стилистов волос.

Желающие принять участие в этом конкурсе имеют возможность заполнить заявку с 20 по 27 декабря. Они также смогут зарегистрироваться на официальном сайте WorldSkills Georgia по адресу www.worldskills.ge

С 28 по 30 декабря эксперты сферы с помощью интервью из кандидатов выберут участников третьего национального конкурса WorldSkills Georgia. Из области каждой профессии будет выбрано максимум 8 участников. Исключением является Веб-дизайн, так как инфраструктура позволяет принять участие в конкурсе одновременно 18 участникам. В категории каждой профессии выявятся участники, занявшие первое, второе и третье место. Им также будут выданы сертификаты.

Из участников победивших конкурс, сформируется национальная команда WorldSkills Georgia. Национальная сборная примет участие в 44-ом международном соревновании, которое пройдет в Абу-Даби в октябре 2017 года.

WorldSkills Georgia является совместным проектом Министерства образования и науки Грузии и Национального центра развития степени образования. Целью этого проекта является популяризация профессионального образования в Грузии, а также повышение качества и приближение к международным стандартам.

Проект WorldSkills Georgia начался в 2012 году и был осуществлен при поддержке правительства Германии и при технической поддержке Общества международного сотрудничества Германии (GIZ).
В Грузии Национальный конкурс WorlsSkills был проведен дважды.

Лусине Астоян