Вчера, 29 мая, в Ереване произошло убийство. Около 23:20 в Управление полиции Малатия МВД РА поступило сообщение о том, что на парковке комплекса «Нептун» по улице Шаумяна 4 прозвучали выстрелы и есть убитый.

«Полицейские и следователи обнаружили на месте происшествия тело молодого парня, отстрелянные гильзы, пули, а также следы крови. Собравшиеся на месте граждане заявили, что убитый – 18-летний Давид Тамарян, в которого выстрелили несколько раз, и он скончался до приезда скорой помощи», – сообщает фотожурналист Гагик Шамшян.

В заявлении полиции МВД РА, в частности, говорится: «Гражданин России Г.М. добровольно явился в административный отдел Малатия города Еревана и сообщил, что в 23:20 произвел 7 выстрелов и убил Д. Тамаряна, и что подозреваемый очень хорошо знал его адрес и имя».

Jnews решил выяснить подробности убийства, получившего широкую огласку среди общественности. В информации, распространенной армянскими СМИ, говорится, что убитый молодой человек родом из Ахалкалакского района. Однако нам удалось выяснить, что убитый 18-летний Давид Тамарян, а также обвиняемый в убийстве Г.М. родом из Цалкинского района.

Много лет назад у двух семей были плохие отношения, которые переросли в ссору и закончились убийством. Во время одной из очередных ссор отец убитого Давида Тамаряна «непреднамеренно» убил из ружья брата Г.М., обвиняемого в убийстве.

Инцидент произошел в 2016 году в селе Нардеван Цалкинского района. После убийства семья Тамарян переселилась в город Ереван, чтобы быть несколько в стороне от семьи убитого. Брат убитого решил отомстить и в Ереване убил 18-летнего сына человека, убившего его брата, после чего добровольно явился в полицию.