Искусственное озеро села Дилиска, которое служит для орошения близлежащих полей, будет углублено с помощью дамбы. Местные власти выделили на это 45 665 лари из местного бюджета.

30 мая, на заседании Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета утвердили выделение сумму из местного бюджета на углубление искусственного озера в селе Дилиска. Проект реализации уже готов и будет осуществлён в этом году.

Ара Мовсисян, начальник службы инфраструктуры, архитектуры и строительства Ахалкалакского муниципалитета во время заседания представил депутатам сакребуло все проекты, которые планируется реализовать в этом году, в том числе проект “искусственного озера” Дилиска.

“Раньше в этом месте было озеро, но оно маленькое. Мы ускоренно хотим осуществить проект, объявим тендер, чтобы люди успели оросить из этого озера. Проект готов, проектировщик был на месте, сделал расчет, Мы там просто спереди землю засыпаем, чтобы воды больше набралось, как дамба будет. Это озеро не сможет решить вопрос орошения всех земель села Дилиска,  так как территория этого села очень большая. Озеро решит вопросы с орошением близлежащих к озеру полей”,- сказал в беседе с Jnews Ара Мовсисян.