Сегодня, 26 мая, в центре Тбилиси с раннего утра с большим размахом отмечается День Независимости Грузии, площадь Свободы полна людей, вместе отмечающих этот праздник.

Повсюду развеваются флаги Грузии и Евросоюза, в декорациях преобладают красный и белый цвета, а участников мероприятия угощают продукцией грузинского производства.

26 9

26 8

26 3

26 1

Высокопоставленные чиновники направили поздравления по случаю дня образования первой Республики Грузия. В своей торжественной речи Ираклий Гарибашвили поздравил всех, для кого сегодняшний день и свобода Родины связаны с национальной гордостью, личным достоинством и счастьем.

«С особой теплотой поздравляю наших братьев и сестер, проживающих на временно оккупированных территориях, наших сограждан абхазов и осетин. В особенности, хочу поздравить наших гордых новобранцев, присягнувших на верность Родине. Я также поздравляю наших зарубежных друзей, стратегических партнеров, которые сегодня вместе с нами отмечают День Независимости. Их поддержка бесценна для нас. Дорогие друзья, сегодня мы с гордостью вспоминаем всех, кто передал любовь к свободе из поколения в поколение. Еще раз преклоняемся перед светлой памятью людей, отдавших жизнь за Родину».

26

26 11

26 2

Для участников мероприятия также проводится винный фестиваль, в рамках которого угощают предпочитаемым вином, присутствующим предоставляется возможность попробовать продукцию грузинского производства.

26 7

26 6

Специально для детей были сооружены аттракционы, детские площадки и развлекательные игры, на территории также были установлены пункты питания и ярмарка.

26 10

Также была продемонстрирована военная техника, при желании люди могли с ней фотографироваться.

26 5

26 4