«В результате дорожно-транспортного происшествия в Карельском районе погибли двое сотрудников Патрульной полиции», — говорится в информации МВД.

По их данным, Г.Л., 1993 г.р., в прошлом судимый, в состоянии алкогольного опьянения ехал на большой скорости в районе Карели и врезался в экипаж патрульной полиции, стоявшей на обочине автодороги, в результате чего на месте происшествия погибли сотрудники Патрульной полиции Карели Омар, 1972 г.р. и Вано Басанидзе, 1992 г.р.

«Сотрудники правоохранительных органов задержали Г.Л. Расследование ведется по части 9 статьи 276 Уголовного кодекса Грузии, которая подразумевает нарушение правил безопасности дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения лицом, управляющим данным транспортным средством, повлекшее гибель двух человек.

Министерство внутренних дел выражает глубокую скорбь в связи с произошедшим в Карельском районе Шида Картли дорожно-транспортным происшествием, в результате которого погибли двое сотрудников Патрульной полиции», — говорится в сообщении МВД.