Народный защитник Грузии Леван Иоселиани делает заявление по поводу распространения видеокадров предполагаемых действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Как отмечается в заявлении омбудсмена, Народный защитник в рамках своих полномочий изучит данное дело.
Кроме того, Леван Иоселиани призывает следственные органы реагировать своевременно и эффективно.

«6 мая в социальных сетях были распространены видеокадры предполагаемых действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

В настоящее время, по имеющейся у Народного защитника информации, по делу начато расследование.
Народный защитник призывает следственные органы к своевременному и эффективному реагированию. При этом необходимо идентифицировать всех тех лиц, которые предположительно совершили действия, нарушившие права несовершеннолетней.
Параллельно с этим важно оценить потребности и оказать соответствующие психосоциальные услуги ребенку, в отношении которого предположительно имели место вышеуказанные действия.

Кроме того, мы призываем все средства массовой информации, независимо от высокого общественного интереса, максимально обеспечить соблюдение конфиденциальности детей и учитывать их наилучшие интересы, чтобы не травмировать несовершеннолетних. Народный защитник изучит данное дело в рамках своих полномочий», – говорится в сообщении.