Спортсмен Ахалкалакского спорткомплекса Гор Айвазян стал чемпионом Европы по боксу 2023 года в весовой категории 54 кг.

Сегодня, 3 мая, боксер Гор Айвазян боролся с представителем России на чемпионате Европы по боксу и, одержав победу, стал чемпионом Европы.

Примечательно, что Гор Айвазян является многократным чемпионом Грузии, чемпионом Европы 2022 года, а также призером чемпионата мира и многих международных турниров. Личный тренер Гора – Гагик Элизбарян.

Напомним, что Гор Айвазян и Самвел Казарян в составе юношеской сборной Грузии от Ахалкалакского спорткомплекса участвовали в чемпионате Европы по боксу, который проходит в Ереване. 29 апреля Самвел Казарян в весовой категории 80 кг проиграл своему сопернику. Продолжая борьбу в молодежном первенстве, Гор Айвазян в весовой категории 54 кг сегодня завоевал титул чемпиона.