Боксёр Ахалкалакского спортивного комплекса Гор Айвазян сегодня одержал победу на чемпионате Европы 2023 года, который проходит с 23 апреля по 4 мая в Ереване. Данной победой он обеспечил минимум серебряную медаль, а также возможность бороться за звание чемпиона Европы.

Из Ахалкалакского спорткомплекса в чемпионате, в составе молодёжной сборной Грузии, принимают участие Гор Айвазян и Самвел Казарян. Самвел Казарян (80 кг) 29 апреля проиграл сопернику. Гор Айвазян продолжает борьбу в первенстве среди молодёжи, в весовой категории 54 кг.

Сегодня в полуфинале он боролся с Эриком Арстамяном, представляющим Армению и победил со счётом 5:0. В финале он поборется с боксёром из России.

Надо отметить, что в полуфинал чемпионата прошли 6 боксёров сборной Грузии из 14-и. Сегодня в первой сессии выступили 4 боксёра, из которых 2 прошли в финал, а 2 вернутся с бронзовой медалью. Ещё два боксёра сборной Грузии сегодня поборются во второй сессии вечером за минимум серебряную медаль и возможность стать лучшими в своей категории.

Гор Айвазян многократный чемпион Грузии, чемпион Европы 2022, а также медалист чемпионата мира и многих международных турниров. Основной тренер Гора Айвазяна Гагик Элизбарян.