Депутаты Сакребуло Ахалкалакского муниципалитета сегодня, 28 апреля, на пленарном заседании утвердили очередное изменение в бюджете 2023 года, а также штатное расписание работников мэрии.

С изменениями в бюджете ознакомил депутатов начальник финансовой службы мэрии Ахалкалаки Карен Мергелян.

Изменение в бюджете составляет 639 255 лари. Согласно изменениям, 606 955 лари выделено на строительство футбольных площадок в селах Мурджахет, Карцах, Сулда, Дадеш, Куликам.

Депутаты утвердили также покупку специальной техники – экскаватора на сумму 260 000 лари, крана стоимостью в 80 000 лари и вакуумной спецтехники для канализации стоимостью 180 000 лари.

Депутаты утвердили сумму 6000 лари, которую потребовала мэрия – 4000 лари для монтажа полок и 2000 лари для покупки фото аппарата. 11 300 лари выделили для расходов на строительство спортивного зала в селе Корх.

Утвердили список штатного расписания финансовой службы мэрии Ахалкалаки.

Во время заседания депутат от оппозиционной партии “Единое национальное движение” Ширван Ширинян предложил обратиться в мэрию, чтобы установили указатели при въездах в села и скорректировали названия сел. Также Ширинян предложил для безопасности движения автомобилей в двух местах при въезде в город установить дорожные зеркала – одно на перекрестке Хулгумо-Ахалцихе, другое на повороте под памятником Шота Руставели.

Отметим, что на заседании бюро 27 апреля заместитель председателя Сакребуло, депутат Гайоз Ломсадзе поднял вопрос о финансировании музея Дживани в селе Карцах. Также во время заседания бюро председатель комиссии по социальным вопросам, культуры, образования и по вопросам молодежи Согомон Асланян предложил создать молодежный совет и совет людей с ограниченными возможностями.

Сегодня на заседании эти вопросы не были обсуждены.

В Сакребуло прозвучало предложение финансировать музей Дживани