Сегодня, 23-го апреля, состоялась встреча  молодежи Ахалкалаки и представителей разных СМИ в рамках программы «Усиление инклюзивного и плюралистического освещения национальных меньшинств в СМИ».

На встрече присутствовала молодежь из Ахалкалакского муниципалитета, а также представители как местных, так и центральных СМИ. Встречу организовал Институт толерантности и разнообразия (TDI) в Грузии. На этой встрече обсуждались волнующие молодежь вопросы, такие как образование, изучение грузинского языка, проблемы, связанные с национальными меньшинствами, дискриминация, освещение центральными СМИ проблем национальных меньшинств, языковой барьер и проблема молодежи в регионе.

“Проект был призван собрать вместе представителей молодежи и СМИ в Ахалкалаки. Чтобы центральные и местные СМИ изнутри ознакомились с вопросами молодежи, представителей этнических армян, живущих в Ахалкалаки. Чтобы они в будущем больше покрывали темы для остальной Грузии, о проблемах, которые они имеют, о том, где видят свое место в будущем, с какими вызовами сталкиваются”, – говорит менеджер проекта Нино Тетраули.

Проект поддерживается офисом Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств.