С учетом результатов апелляционного тестирования директоров продлен график собеседований кандидатов в директора общеобразовательных школ.

Согласно новому графику, собеседование желающих стать директорами продлится до 28 апреля.

Ознакомиться с графиком собеседований можно, нажав сюда.

Дата собеседования должна быть подтверждена основным заявителем на этапе сертификации директора государственной школы с использованием уникального кода, присвоенного при регистрации.

Если лицо, желающее стать директором, не помнит уникальный код, он может позвонить на горячую линию Министерства образования и науки Грузии: 2 200 220 или проверить код самостоятельно на сайте: directors.mes.gov.ge.

Следует отметить, что Министерство образования и науки Грузии предоставляет информацию о графике собеседования тем, кто хочет стать директором школы, как в виде короткого текстового сообщения, так и по электронной почте.

По данным Министерства образования, из 3205 кандидатов, зарегистрированных для участия в экзамене директоров общеобразовательных школ Грузии, в экзамене приняли участие 1839 кандидатов.

В 2022 году стартовал процесс аттестации кандидатов на должности директоров публичных школ, который включает два этапа: тестирование и собеседование. Кандидаты будут иметь возможность участвовать в этапе собеседования, если преодолеют минимальный порог, установленный для тестирования. Максимальный балл теста — 80, в случае, если кандидат набирает 60 процентов от этого балла, только тогда он переходит на следующий этап.