“Обращение диаспоры “Джавахк”, действующей в России является вмешательством во внутренние дела Абхазии”, – такое заявление распространяет “Союз армян” Абхазии.

В заявлении сказано, что 5 декабря 2016 года на разных информационных порталах было опубликовано обращение Агаси Арабяна, председателя диаспоры “Джавахк” в России. В заявлении он обвиняет оппозицию и неправительственных организаций Абхазии в получении финансирования со стороны британских спецслужб. В то же время Арабян говорит, что эти деньги попадают в Абхазию с помощью неправительственных организаций. Он также заявил, что данную информацию предоставили уполномоченные представители армянской общины Абхазии.

“Таким образом, “Союз армян” Абхазии считает необходимым объявить, что данная информация является клеветой. Это заявление вмешательство во внутренние дела Абхазии и за его распространение и оскорбление главе организации придется нести ответственность. В том случае, если он не сможет доказать это, мы потребуем публичных извинений “.

“Союз армян” Абхазии также заявляет, что это не первый случай, когда диаспора «Джавахк», действующая в России с целью внесения разногласия между этническими меньшинствами Абхазии распространяет ложную информацию. “До этого” Джавахк ” распространил информацию о том, что Союз армян в Абхазии, якобы просит автономию”.

Ранее “Джавахк” делал подобные скандальные заявления, относящиеся армяно-грузинских отношений, от имени армян Джавахети и об интеграции Грузии в НАТО.

Лусине Астоян