Основатель телекомпании «Формула» Давид Кезерашвили отказывается от владения контрольным пакетом телеканала. Его заявление опубликовала телекомпания «Формула» сегодня, 18 апреля, пишет netgazeti.ge.

Как заявил Кезерашвили сегодня в Грузии сложная ситуация, а гражданское общество вступает в решающую фазу борьбы с российским олигархическим режимом.

«Для Иванишвили неоднократно выражавшееся общественное единство в отношении стремления страны к Западу означает, что его 11-летние усилия по превращению Грузии в открытую платформу для путинской России обречены. Перманентное поражение России в войне с Украиной — признак приближения олигархического режима к финишу», — отметил экс-министр.

При этом он отметил, что для властей в Грузии и ее неформального правителя, независимые СМИ являются проблемой. «Независимые от российского олигархического режима финансовые ресурсы, политические партии, гражданский сектор, медиа, молодежь особенно опасны для лидера «Грузинской мечты»», — добавил он.

Поэтому, по словам Кезерашвили, у него не остется сомнений, в том, что он является личной мишенью для Бидзины Иванишвили. «Безосновательные обвинения политических деятелей, решения в судах управляемых «кланом», ежедневные ложные обвинения со стороны государственных пропагандистских СМИ — является признаком того, что меня выбрали в качестве одной из крупных мишеней и что правительство любой ценой хочет нанести ущерб моему бизнесу и репутации», — считает бизнесмен.

Имя Кезерашвили в последнее время фигурирует в различных мошеннических делах даже международного характера, на что делают акцент представители властей Грузии.