Агентство гражданской авиации Грузии распространило заявление в связи с информацией о возобновлении регулярных рейсов между Тбилиси и Москвой. В ведомстве подчеркивают, что «прямого регулярного авиасообщения между Грузией и Россией нет и статус-кво указанной ситуации не изменился».

«Также хотели бы отметить, что российская сторона не обращалась за восстановлением регулярного авиасообщения. Соответственно, распространенная в СМИ информация о выполнении грузинской авиакомпанией прямых рейсов в Москву не соответствует действительности».

Ранее СМИ сообщили, что в расписании полетов на сайте московского аэропорта «Внуково» появился прямой рейс в Тбилиси. Согласно этой информации, авиасообщение между странами должно было возобновиться 18 апреля, а совершать полеты должна была авиакомпания Georgian Airways. Позже, однако, рейс Москва-Тбилиси из расписания исчез.

Директор Georgian Airways Тамаз Гаиашвили сказал изданию BM.GE, что сообщения о возобновлении рейсов не соответствуют действительности. Авиакомпания также опубликовала заявление, опровергнув информацию о регулярных рейсах в Москву.

«Подобная ложная, неподтвержденная информация уже неоднократно распространялась ранее. Авиакомпания не подавала заявку на указанный рейс», — говорится в заявлении.

SovaNews