Одно золото, одно серебро и два спортсмена в сборной Грузии по боксу среди школьников, с таким результатом для ахалкалакских спортсменов завершились сегодня, 12 апреля, соревнования в Марнеули в рамках первенства по боксу 2023 среди школьников.

На чемпионате Грузии по боксу среди школьников юношей и девушек 2009 и 2010 годов рождения в возрасте от 13 до 14 лет участвовали три спортсмена – Нахатакян Петрос,  Казарян Гор и Эдик Амазарян. Двое из них попали в финал и сегодня боролись за первое место.

Гор Казарян победил своего соперника из Сагареджо Пасикашвили Давида, в Ахалкалаки он вернется с золотой медалью. Петрос Нахатакян проиграл своему сопернику спортсмену из Кутаиси Давиду Кубанишвили и занял второе место, в Ахалкалаки он привезет серебряную медаль. Оба спортсмена уже в составе сборной Грузии по боксу среди школьников.

Напомним, что чемпионат Грузии 2023 среди учеников-боксеров начался 7 апреля, соревнования проходили в спортивном комплексе «Азербайджанский дом» в Марнеули. В финале боролись 16 пар из разных регионов и городов Грузии.