В этом году в Ахалкалаки планируется начать строительство нового здания Скорой помощи. Вопросы документации завершены, осталось Минздраву объявить электронный тендер.

С 2019 года в Грузии стартовал проект реконструкции до 300 поликлиник, строительство более 100 новых поликлиник и 40 центров скорой помощи. Правительство выделило 20 миллионов лари на реализацию проекта, который охватывает все муниципалитеты, включая Ахалкалаки. В Ахалкалаки должны были построить новое здание, но это затягивалось уже четвертый год.

Изначально в Ахалкалаки не могли найти место для строительства здания Скорой помощи, сейчас эта проблема решена. Новый центр будет построен перед больницей, для этого уже выделена необходимая территория.

Ахалкалакская мэрия подтверждает, что строительство нового здания начнется в этом году.

«Мы отправили все документы в Минздрав, имеем положительный ответ и ждем, когда министерство объявит электронный тендер», – сообщил Jnews мэр Мелкон Макарян.

Мэр заверяет, что здание Скорой помощи будет построено в этом году, так как получен положительный ответ от всех заинтересованных сторон.

На новое здание Скорой помощи будет выделено 565 тысяч лари, но, по словам Макаряна, эта цифра переменная, будет предоставлено столько, сколько потребуется.

Следует отметить, что строительство нового центра Скорой помощи ведется на средства Фонда развития регионов.