9 апреля финалом чемпионата по футболу в селе Мерения было отмечено открытие отремонтированного стадиона. Он был отремонтирован благотворителями из села братьями Папоян.

В Мерении было многолюднее и оживленнее, чем обычно, в селе праздновали открытие нового стадиона. Собрались жители села Мерения, а также из соседних сел. На мероприятие были приглашены певцы из Армении и этнографический ансамбль «Джавахк».

giorgi papoyan

У благотворителей одна цель: развивать село и создать места занятости для молодежи.

«Поскольку сельский стадион был в плохом состоянии, а молодежь села любит играть в футбол, и для них это лучшее занятие, мы решили отремонтировать стадион. Сегодня состоялось открытие стадиона, до этого проходили игры между разными командами», – сказал младший из братьев Георгий Папоян.

Братья Папоян также подарили команде села спортивную одежду.

khagh

После ремонта стадиона в селе состоялся открытый чемпионат по футболу, в котором приняли участие 38 команд из разных сел. Сегодня состоялись финальный тур и официальное и праздничное награждение победителей.

Почетное первое место заняла команда села Мурджахет, второе место заняла команда Кумурдо, а третье место заняла команда хозяев поля – Мерении.

gavat

Братья Папоян живут и занимаются предпринимательством в Российской Федерации, но, как говорят они сами, родное село для них всегда на первом месте.