В рамках программы «Мой первый компьютер» учащиеся ахалкалакских школ с отличной успеваемостью в 2021-2022 учебном году получили компьютеры. В Ахалкалаки поощрительный подарок получил 31 ученик.

Об этом сообщает официальная страница Сакребуло Ахалкалаки в Facebook.

В зале заседаний Сакербуло Ахалкалаки состоялась официальная церемония передачи компьютеров, на которой присутствовали мэр Мелкон Макарян, председатель Сакербуло Наири Ирицян, директор Образовательного ресурс-центра Тереза Чивчян и другие.

Следует отметить, что компьютеры получают учащиеся, набравшие 10 баллов в седьмом, восьмом и девятом классах, без округления. Цель программы «Мой первый компьютер» – повысить мотивацию учащихся и улучшить их знания в изучении компьютерных программ.

Подчеркнем, что в 2019-2020 учебном году в школах Ахалкалакского района в рамках программы «Мой первый компьютер» компьютеры получили 679 учеников, а в школах Ниноцминдинского района – 311 учеников.

В 2021-2022 учебном году компьютеры были переданы 636 учащимся школ Ахалкалакского района и 723 учащимся школ Ниноцминдинского района.

Государственная программа «Мой первый компьютер» действует в Грузии с 2010 года.