С 3-го апреля, наконец-то, возобновится работа городского бассейна Ахалкалаки, об этом сообщили в администрации бассейна. Он не функционирует с сентября прошлого года.

По словам директора бассейна Ахалкалаки Мартина Габриеляна, уже начата регистрация на посещение городского бассейна Ахалкалаки. Изначально бассейн закрылся на месяц еще в начале сентября. По запланированному графику он должен был открыться после очистки, через месяц, то есть в начале октября. Столько времени требуется, чтобы вылить воду, очистить, влить воду и подогреть. Однако открытие затянулось на 7 месяцев, как говорили тогда в администрации бассейна, по причине ремонта. Отметим, что каждый раз открытие бассейна после закрытия на очистку затягивается на месяцы. Такое происходит не в первый раз.

О том, что бассейн в скором времени открывается, говорила дирекция и в октябре прошлого года и в ноябре. А после в местном самоуправлении обсуждался вопрос повышения цены за пользование бассейном. Однако как сообщил директор Мартин Габриелян, цена за пользование пока не изменилась.

На 2023 год бюджет Бассейна Ахалкалаки составляет 248 000 лари, столько же было выделено местным бюджетом и в прошлом 2022 году.