23 марта в селе Бугашен Ахалкалакского муниципалитета, в рамках программы «Социальное и экономическое развитие населения Ахалкалаки через информирование», общественная организация «Открытые границы» провела информационную встречу с населением. На встрече присутствовали жители Бугашена, которые сначала изложили волнующие их проблемы, а затем задали интересующие их вопросы.

Проект «Социальное и экономическое развитие населения Ахалкалаки через информирование» реализуется организацией «Открытые границы» в целях помощи населению сел. В рамках проекта было проведено общее исследование состояния сел, после чего были выбраны конкретные целевые села, в которых больше всего проблем.

В Бугашене представители организации «Открытые границы» проинформировали население о том, как пользоваться различными государственными услугами, которые реализуются посредством различных проектов.

aghjikner

Затем жители представили проблемы, имеющиеся в селе.

Проблема жителей в том, что они не могут реализовать урожай. Бугашен относится к числу сел, где мало пахотных земель, то есть у них нет возможности возделывать большие поля картофеля, а полученный урожай они не могут реализовать.

В селе не хватает мусорных баков, установлено всего 3 мусорных бака, а по словам жителей, необходимо еще как минимум 4 мусорных бака.

Основная проблема молодых людей в том, что им негде проводить время, а они хотят иметь хотя бы волейбольную площадку.

bnakichner

Следует отметить, что первая встреча в селах района в рамках проекта «Социальное и экономическое развитие населения Ахалкалаки через информирование» состоялась 23 февраля. В частности, прошли встречи в селах Хавет, Эринджа, Бозали, Олаверд и Бугашен. Встречи носят последовательный характер.

Встречу в селе Бугашен провели журналист Jnews Гаяне Акоджян и директор общественной организации «Открытые границы», главный редактор информационного центра Джавахети Рима Гарибян.