Сегодня, 23 марта, в Ахалкалаки с официальным визитом прибыла чрезвычайный и полномочный посол США Келли Дегнан.

В публичной школе №3 Ахалкалаки сегодня с визитом побывала посол США в Грузии Келли Дегнан. В рамках визита она открыла “Американскую полку” в кабинете английского языка грузинской школы Ахалкалаки, который также был открыт при финансовой поддержке посольства США  в Грузии и волонтеров Корпуса Мира. Для почётного гостя с танцем выступил ансамбль “Мурджи”. А после посол посетила кабинет английского языка школы.
Дизайн без названия - 1

С приветственной речью выступила директор школы Тамар Одзелашвили, которая отметила, что эта школа уникальна, так как это единственная грузинская школа в Ахалкалаки,  где учатся дети разных национальностей из негрузиноязычных семей, как из смешанных семей, так и армяне, украинцы, молдоване и греки, “это маленькая интернациональная школа”.
Дизайн без названия - 1

С приветственной речью выступила и директор Ресурс-центра образования Ахалкалаки Тереза Чивчян.

Посол поблагодарила за радушный прием, сообщив, что данный уголок США – 17-ый по счету в Грузии, после чего была разрезана красная лента нового уголка, посольство США подарило много интересных книг на английском языке, которые посол Дегнан собственноручно разложила на полки.
Дизайн без названия - 1
Дизайн без названия - 1

Тамар Одзелашвили и посол разрезали торт с флагами Грузии и США. После этого Келли Дегнан ответила на волнующие учеников вопросы. Так, например, детям интересно было узнать про то, как становятся послами, какие нужны для этого навыки, какие обменные программы есть для учеников и учителей. Интересовались, где бы посол хотела путешествовать в Грузии, о глобальном потеплении. Одного из учеников интересовало, как посол оценивает приезд лидера СИ Дзин Пина в Москву. Также был вопрос, каким одним словом посол Дегнан описала бы Грузию, на что посол США ответила – “фантастическая”.

Дизайн без названия - 1
После вопросов и ответов, ученики сфотографировались с послом США Келли Дегнан.

В рамках двухдневнего рабочего визита посол США также сегодня встретилась с молодежью Ахалкалаки в Информационном центре НАТО и Евросоюза. Завтра же состоится встреча в офисе SEREC с неправительственными организациями.
Дизайн без названия - 1